注册会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
注册会计师题库
[单选题]
甲公司适用的所得税税率为 25%, 2×19年实现利润总额 1 000万元,本年发生应纳税暂时性差异 100万元,转回可抵扣暂时性差异 80万元,上述暂时性差异均影响损益。不考虑其他纳税调整事项,甲公司 2×19年应交所得税为( )万元。
A
250
B
295
C
205
D
255
正确答案:
C
学习难度:
题目解析:
甲公司 2×19年应交所得税 =( 1 000-100-80) ×25%=205(万元)。
查看正确答案与解析