注册会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
注册会计师题库
[单选题]
(2009年)某学校委托一服装加工企业定做一批校服,合同载明原材料金额80万元由服装加工企业提供,学校另支付加工费40万元。服装加工企业的该项业务应缴纳印花税( )。
A
240元
B
360元
C
440元
D
600元
正确答案:
C
学习难度:
题目解析:
该企业应缴纳印花税=800000×0.3‰+400000×0.5‰=440(元)。
查看正确答案与解析