注册会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
注册会计师题库
[单选题]
某免税商店销售金银首饰取得收入40万元,应缴纳的消费税为( )万元。
A
0
B
1
C
2
D
4
正确答案:
C
学习难度:
题目解析:
免税商店零售金银首饰按5%税率缴纳消费税,所以应缴纳的消费税=40×5%=2(万元)。
查看正确答案与解析