注册会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
注册会计师题库
[单选题]
某县城一加工企业2020年3月份因进口半成品缴纳增值税120万元,销售产品缴纳增值税280万元,本月又出租门面房收到不含增值税租金40万元(按简易计税方法缴纳增值税)。该企业本月应缴纳的城市维护建设税、教育费附加和地方教育附加为( )万元。
A
28.2
B
32
C
33.84
D
35.2
正确答案:
A
学习难度:
题目解析:
应纳的城建税和教育费附加=(280+40×5%)×(5%+3%+2%)=28.2(万元)
查看正确答案与解析