注册会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
注册会计师题库
[单选题]
某烟草公司8月支付烟叶收购价款88万元,另向烟农支付了价外补贴10万元。该烟草公司8月收购烟叶应缴纳的烟叶税为( )。
A
17.6万元
B
19.36万元
C
21.56万元
D
19.6万元
正确答案:
B
学习难度:
题目解析:
应纳烟叶税=88×(1+10%)×20%=19.36万元。
查看正确答案与解析