注册会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
注册会计师题库
[单选题]
某宾馆为增值税一般纳税人,2019年12月份销项税额为35万元,进项税额为29万元,进项税额转出3万元(去年抵扣),2019年12月份该宾馆应纳增值税为( )万元。
A
5.1
B
6
C
6.4
D
9
正确答案:
A
学习难度:
题目解析:
可以加计抵减的税额=(29-3)×15%=3.9(万元),应纳增值税=35-(29-3)-3.9=5.1(万元)。
查看正确答案与解析